ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель – ХК Витебск 4 - 2
В этот вечер в город на берегах Сожа, пожаловали хоккеисты из Витебска. Ледовый дворец был заполнен на одну треть (800 зрителей), что не удивительно для такой игры. В Гомеле в связи с возросшими ценами на билеты, в начале сезона, многие любители хоккея вынуждены пропускать матчи с аутсайдерами и ходить только на команды первой 5-ки турнирной таблицы.

Однако были и положительные стороны. Одним из них стало возвращение девчонок из группы поддержки, по которым уже заскучали Гомельские болельщики.

Перейдем к игре:

ХК Гомель – ХК Витебск 4 - 2ХК Гомель – ХК Витебск 4 - 2

Первый период остался полностью за Гомельчанами, хоккеисты Витебска были зажаты в своей зоне с первых минут матча и только пару раз за период попытались атаковать вратаря «Рысей», в этот вечер их защищал молодой воспитанник Гомельской СДЮШОР №5, Роман Боборико. «Рыси» проводили атаку за атакой, в некоторых моментах даже становилось жалко вратаря гостей Лукьянова, он крутился в рамке, как белка в колесе. Но и ему не удалось долго сдерживать атаки Гомеля, на 15-й минуте точным броском отметился Филин (1 – 0), а еще через 4 минуты играя в большинстве (+2), с передач Филичкина и Стефановича забивает Соломонов (2 – 0).

Начало второго периода принесло «Рысям» еще одну шайбу в актив. На 4-й минуте оформляет дубль Соломонов (3 – 0), с передач Филина и Мусиенко. Все шло к тому, что будет повторение первого периода, но «чудак» судья решил проверить Гомель на выносливость и начал раздавать удаления на право, и налево... На 15-й минуте «Медведи» всё же смогли реализовать одно большинство, отличился Короткевич (3 – 1).

На первых секундах третьего периода, всё тот же Короткевич оформляет дубль (3 – 2). В шоке были не только зрители, но и хоккеисты, никто не ожидал такого развития событий. После этой оплеухи «Рыси» долго не могли придти в себя. Весь период прошел как на качелях. И только в конце периода, Егор Цуриков с добивания, после броска Колосова, все расставляет на свои места. Как итог победа Гомеля: 4 – 2.