ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель - ХК Химик-СКА Новополоцк 10 – 0
С первых минут матча хоккеисты Гомеля бросились атаковать ворота гостей и уже на 6-й минуте матча добились успеха. После передач Протасени и Масленикова отличился Егор Цуриков (1 – 0). «Рыси» не сбавляли темпы и шли вперёд. На исходе 8-й минуты, отобрав шайбу в зоне гостей, Сенькевич отдаёт пас на Александра Жидких, и тот отправляет шайбу точно в сетку ворот Новикова (2 – 0). После такой шайбы хоккеисты Химик-СКА совсем поплыли, начались удаления, которыми Гомель и воспользовался.

ХК Гомель  - ХК Химик-СКА Новополоцк 10 – 0ХК Гомель  - ХК Химик-СКА Новополоцк 10 – 0

Одно на 12-й минуте реализовал Артём Сенькевич (3 – 0), после передач Жидких и Стефановича, другое с паса Трибунцова, на 17-й минуте реализует Алексей Дмитриев (4 – 0). В следующей смене играя в равных составах, отличается молодой воспитанник Гомеля, Евгений Хузеев (5 – 0). Так «Рыси» за первый период довели счёт до разгромного. А с такой игрой, которую сейчас демонстрируют хоккеисты Гомеля, клубу из Новополоцка можно было слаживать клюшки и ехать домой.

В перерыве по ледовому дворцу ходили фразы: « - Да в этом матче всё понятно… », « - Могут ехать домой, матч уже решен…». Но в хоккей играют настоящие мужчины, поэтому надежда была, что Химик-СКА «очухается» и хоть как-то составит конкуренцию лидерам чемпионата.

На второй период в рамке ворот Новополоцка, вместо Новикова появился Артынский. Но и это никак не повлияло на игру во втором периоде. Химик-СКА продолжил удаляться, а Гомель атаковать и забивать свои заслуженные голы. На 4-й минуте играя в большинстве, дубль оформляет Евгений Хузеев (6 – 0). В середине периода играя в равных составах, так же дублем отмечается Егор Цуриков (7 – 0). После этой шайбы тренерский штаб «Рысей» снимает с ворот Шабанова и даёт шанс проявить себя в воротах молодому Щепко. Но и ему проявить себя сразу не удалось. Гомель останавливаться на семи забитых голах не собирался и атаковал дальше, а Химик-СКА оборонялся, как мог, не обошлось без очередных удалений. И в конце второй двадцатиминутки большинство реализует Алексей Дмитриев (8 – 0), так же как и предыдущие партнеры, оформив дубль.

В третьем периоде, «Рыси» уже доигрывали игру, экономя силы на следующие матчи. Хоккеисты из Новополоцка наоборот решили собраться всеми силами и забить хоть шайбу престижа. Однако все их усилия блокировала защита Гомеля, а пару раз отлично сыграл Щепко. Атакуя гости иногда забывали про защиту. В очередной из таких ляпов, с передачи Мусиенко, Соломонов убегал один на один с вратарём Химик-СКА и только ценой буллита сумел остановить его защитник гостей. В этот момент «спящие» трибуны внезапно оживились, на секунды показалось, что ты на матче против Юности или Металлурга. С такой поддержкой выехавший на исполнение штрафного броска Евгений Соломонов, просто обязан был его реализовывать. Он не подвёл, парой обманных движений отправил шайбу прямо в домик Артынскому (9 – 0). Казалось бы куда больше? - А есть куда… На 16-й минуте третьего периода, очередной большинство реализует Кирилл Степанов (10 – 0), устанавливая окончательный счёт в матче.