ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель – ХК Юниор (Минск) 8 - 1
Матч четырнадцатого тура между командами ХК Гомель – ХК Юниор, привлёк к себе внимание не только у прессы и болельщиков, а еще у городского телевиденья и радио. Все надеялись, что хоть основной состав «Юности» и играет в ВХЛ, но и второй состав способен дать бой «Рысям».

ХК Гомель – ХК Юниор (Минск) 8 - 1 ХК Гомель – ХК Юниор (Минск) 8 - 1

Надежда жила ровно до пятой минуты матча, именно на ней хоккеисты Гомеля начали набирать шайбы в свой актив. Играя в большинстве, после передач Мусиенко и Сусло, забивает Андрей Колосов (1 – 0).

На одиннадцатой минуте, уже в равных составах, отличается Алексей Дмитриев, которому ассистировали Степанов и Соломонов (2 – 0). Гости только иногда полу-моментами тревожили скучающего Шабанова.

Во второй третьи матча, хозяева не собирались отступать от заданной цели и то и дело атаковали ворота «Юниора», которые защищал Максим Малютин. Но на тринадцатой минуте второго периода, ему снова пришлось доставать шайбу из сетки. В этот раз большинство реализовал Евгений Соломонов (3 – 0). А через две минуты к разгромному счёту подвёл Егор Цуриков (4 – 0).

На заключительный отрезок матча «Рыси» вышли более спокойными, ведя в четыре шайбы и с той игрой, что демонстрировал «Юниор» за два периода, смело можно было просто доигрывать матч. Этим спокойствием и воспользовались хоккеисты из Минска. Они не только сумели, впервые за матч, зажать Гомель в своей зоне на несколько минут, но и забить шайбу. Результативный бросок на счету у Александра Кобуса (4 – 1).

После этого отрывка показалось, что у «Юниора» появился шанс, но только показалось. Оплеуха в виде шайбы не только взбодрила хоккеистов Гомеля, но и заставила играть их еще лучше, чем в предыдущих периодах. Шквал атак посыпался на ворота Андрея Петухова, который заменил в рамке Малютина. И после девятой минуты заключительного периода и ему пришлось капитулировать, да еще и четыре раза в течении пяти минут. Сначала Кирилл Степанов реализует большинство (5 – 1).

На следующем вбрасывании гол в одно касание разыгрывает тройка Жидких, забивает Михаил Стефанович (6 – 1). Еще через две минуты уже сам Александр Жидких с передачи всё того же Стефановича, отправляет шайбу под перекладину ворот «Юниора» (7 – 1). И жирную точку в игре ставит молодое звено Гомеля, после передач Колосова и Хузеева, забивает Николай Сусло.

Порадовал и TV комментатор матча Олег Дубовец! (на крайнем фото).