ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель - ХК Юность 2 - 3 ПБ
В Гомеле состоялся очередной матч Чемпионата Беларуси по хоккею. В этом поединке схлестнулись ХК «Гомель» - ХК «Юность» (Минск). Матч, по нынешним меркам посещения игр, собрал аншлаг. Зрители которые пришли на игру, никоем образом об этом не пожалели, редко такие «зарубы» можно увидеть в теперешнем чемпионате.

ХК Гомель - ХК Юность 2 - 3 ПБХК Гомель - ХК Юность 2 - 3 ПБ

На странность с первых минут матча в «рамке» хозяев льда стоял молодой голкипер Роман Бобарико, что немного настораживало. Однако юный вратарь, как показала игра, доверие тренерского штаба оправдал. Первый период начался с быстрой и контактной игры в исполнении обеих команд. «Рыси» играли больше на контратаках, а «Юность» пыталась играть первым номером. Однако выходы «Гомеля» заставляли «Юность» не только опускаться до своей зоны, но и получать удаления. Хотя за два момента судья должен был давать буллиты, но видимо в этот вечер, он так строго наказывать гостей не смог. «Гомель» в первом периоде так и не смог реализовать полученные шансы в большинстве, где-то это заслуга вратаря «Юности», Виталия Белинского, а где-то невезение – два раза за первый период шайба попадала в перекладину и вылетала из ворот, а не в ворота… Так и закончился первый отрезок игры при счёте 0 – 0.

Во втором периоде, «Рыси» стали играть более раскованнее, что заставило гостей снова удаляться, и вот на 6-й минуте, второй третьи матча, имея преимущество в два игрока, Юрий Наваренко выводит «Гомель» вперёд (1 – 0). Болельщики словно вспомнили старые времена и стали поддерживать команду так, как в этом сезоне еще ни разу не поддерживали. По игрокам было видно, что им это еще больше даёт уверенности. Но тут за свой свисток взялись судьи, начались незамеченные или же придуманные пробросы, не совсем понятные удаления, которые и сбивали темп игры. В итоге на 14-й минуте второго отрезка матча, «Юности» удалось сравнять счёт, отличился, Павел Развадовский (1 – 1). И снова период заканчивается с равным счётом 1 – 1.

Третий период начался все так же живо в исполнении команд и с поддержкой болельщиков. Однако на второй минуте уже гости выходят вперёд, после не особо сложного броска Александра Абакунчика, шайба попадает в ребро ловушки Бобарико и предательски залетает в ворота (1 – 2). После неловкой паузы, болельщики еще больше погнали команду вперед. И «Рыси» уже буквально через минуту сравнивают счёт, отменный щелчок Эдийса Брахманиса и шайба в сетке (2 – 2). Игра перешла в овертайм.

Дополнительное время началось с атаки «Гомеля», Евгений Соломонов наносил бросок по воротам, который отбил страж ворот гостей, а добивая попал не по шайбе а по шлему вратаря, за которого сразу же вступился товарищ по команде, уронив Соломонова на лёд – это все перетекло в небольшую потасовку. В следствии нападающий «Рысей» был наказан двойным малым штрафом, а защитник «Юности» просто малым штрафом. В итоге большую часть овертайма, «Гомель» провёл в меньшинстве, а гости поменяли вратаря на пятого полевого игрока и пытались забить, играя 5 на 3. «Рыси» выдержали 2 минуты этого штурма. И сразу же, вышедшему из бокса для штрафников Сергею Хомко, можно было решать судьбу матча, но снова не повезло, Сергей споткнулся и не добрался до шайбы. Игра плавно перешла в буллиты. В серии буллитов сильнее оказались гости.